Меню
16+

Городской округ Заречный

27.02.2019 09:57 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Региональное МинЖКХ разработало методические рекомендации по подключению жилых домов к сетевому природному газу

Министерство энергетики и ЖКХ Свердловской области разработало для жителей региона методические рекомендации по подключению жилых домов к сетям газоснабжения. В кратком руководстве желающие газифицировать свои домовладения найдут ответы на актуальные вопросы, ознакомятся с порядком подключения к газовой сети, а также найдут ссылки на нормативные акты, на регулирующие эту сферу.

В пошаговой инструкции указан список всех газораспределительных организаций Свердловской области, даны ссылки на их сайты. Здесь же можно найти алгоритм действий при отказе в подключении газа, сведения о тарифных ставках и конечной стоимости подключения, а также информацию о мерах социальной поддержки для многодетных семей, малоимущих граждан и неработающих пенсионеров.

Подробно ознакомиться с методическими рекомендациями можно на сайте министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области.

Напомним, в 2019 году в рамках госпрограммы по развитию ЖКХ на поддержку муниципалитетов в сфере газоснабжения из областного бюджета планируется направить 440 миллионов рублей. Это позволит реализовать 27 проектов по газификации жилых домов – 18 в городах и девять в сельских населенных пунктах. Два из этих проектов предполагают строительство межпоселковых газопроводов с перспективой развития сети на территориях села Знаменское Ирбитского района и села Шурала Невьянского городского округа.

В целом же в текущем году с участием областного бюджета газовые сети будут строиться в 15 муниципальных образованиях. Наиболее крупными проектами года станет газификация жилфонда в селе Покровском Горноуральского городского округа, в рабочем поселке Бисерть, в Новоуткинске и Билимбае.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4