Меню
16+

Городской округ Заречный

19.04.2016 11:23 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пожарный – профессия достойная наград!

Пожарный – профессия достойная наград!

Под таким девизом прошёл конкурс стихов в кадетской группе «Звёздочки надежды» детского сада «Сказка».

В зале собрались не только чтецы, но и болельщики.

Мужественные, смелые, отважные – рассказывали дети, читая стихи. Очень выразительно, ярко, эмоционально  выступали чтецы. И не просто так — их чтение оценивало жюри в составе заведующего детского сада, инспектора 35 пожарной части и инструктора ВДПО.

Под громкие аплодисменты рассказали свои стихи Котугин Гриша и Естехин Матвей. Они рассказали о том, что профессия пожарного связана с риском для жизни, что нет ничего благороднее,чем спасение близких. Они и заняли первое место.

В ходе мероприятия дети вспомнили  правила пожарной безопасности,  умело, и быстро собрали пазлы, показали, чем можно тушить «огонь».

Интересно прошла игра  «Сообщи о пожаре» — дети показали отличные знания, как звонить и сообщать о пожаре. А диспетчером была Виталия Кинёва – инспектор 35 ПЧ.

А вот и наша незаменимая дружина «Фортуна». Дюповцыпришли, чтобы  рассказать малышам   и показать,что может случиться, если не знаешь правила пожарной безопасности. Кадеты с удовольствием посмотрели сказку «Кошкин дом», главная героиня которой, не знала ничего о средствах пожаротушения и к чему это привело!

И самое приятное… – это награждение.

Всем участникам конкурса чтецов были вручены грамоты и памятные подарки, которые предоставило местное отделение  ВДПО.

После мероприятия состоялась дружеская беседа старших товарищей со своей будущей сменой. На вопрос дюповцев, кто будет юным пожарным в школе, все кадеты дружно ответили: «Мы все готовы быть такой-же Дружиной юных пожарных, как «Фортуна»! 

 

Инженер 59 ОФПС специалист по ИПД 99 ПЧ  Татьяна Галлер

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

64