Меню
16+

Городской округ Заречный

21.04.2016 15:44 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПРОТИВОПОЖАРНАЯ ЯРМАРКА

ПРОТИВОПОЖАРНАЯ ЯРМАРКА

А в этом году Ярмарка началась с агитпробега пожарной техники.

 Колонна современной мощной пожарно-спасательной техники проехала по улицам города, призывая к посещению Ярмарки, а так же напоминая, что начался пожарно-опасный весенне-летний период.

 

«Внимание! Внимание! Открывается весёлое гуляние! Торопись честной народ, тебя Ярмарка зовёт» — такими словами со сцены ДК «Ровесник» открылась Ярмарка ,да не просто Ярмарка , а противопожарная! А открыли её наши ведущие – диспетчер 99 ПЧ Топоркова Валентина и Столяров Сергей – старший инспектор ОНД Заречного. Конечно же они и поведали о том, что 30 апреля пожарная охрана России будет отмечать своё 367 летие, согласно подписанного царём Алексеем Михайловичем Романовым наказа «О градском благочинии». И о том, что за более , чем 50 летний стаж в пожарной охране Заречного произошли значительные качественные и количественные изменения и на сегодняшний день Пожарная охрана города представлена двумя частями 35 и 99,которые и приняли участие в организации и проведении сегодняшней Ярмарки.

А самое главное – этот год знаменателен  – это год Пожарной охраны России.

И детей и взрослых, от мала до велика собрала на нашей городской площади Противопожарная Ярмарка.

А заряд бодрости и хорошего настроения  получил зареченский народ сразу после выступления творческого коллектива ДК «Ровесник» «Казачья Вольница» , лучшей Дружины юных пожарных «Фортуна» , и Дружины «Радуга огня» которые  являются активными участниками мероприятий , проводимых в городе.

Наши юные помощники из кадетской группы «Звёздочки надежды» Матвей Естехин и Гриша Катугин  не только читали свои стихи, но  раздавали листовки, приглашали гостей посетить выставку детского творчества.

Гостями Ярмарки была добровольная пожарная дружина из рабочего посёлка Верхнее Дуброво, показавшая технические возможности пожарного модуля «Спас», которыми оснащены  добровольные пожарные дружины Свердловской области.

Незабываемое впечатление ,и в том числе , изумление осталось от показа пожарно- спасательной операции тушения автомобиля воздушно – механической пеной через генератор пены средней кратности «Пурга, а так же разрезания конструкции автомобиля гидравлическими ножницами., подключёнными к гидростанции «Хонда» ,размещённой в аварийно- спасательной машине.

Не без внимания осталась и выставка детского творчества , выполненная детьми на противопожарную тематику 6»С пожарной безопасностью на ТЫ»,

Выставка -продажа современных средств защиты от пожара и противопожарного оборудования Белоярским ВДПО – стало объектом массового потока людей нашего города. Многие приобрели порошковые огнетушители и средства защиты.

Игры, викторины конкурсы…! Что за Ярмарка без этого ! Вот ,например, при одевании боевой одежды призы получили все участники., которые почти одновременно справились с заданием.

А быстрее всех раскатал рукав учащийся школы 4 Андрей – чувствовалось. что дети этой школы не редко проходили «практику» в ближайшей 99 ПЧ.

Ловкость и умение проявили ребята при сбивании мишени струёй воды из пожарного модуля «Спас»

Эта Ярмарка не впервые в нашем городе и имеет всегда  большой успех!.

Участникам и организаторам этой Ярмарки коллективам 35 ПЧ, 99 ПЧ,19 отряда противопожарной службы, Белоярского ВДПО, ОНД Заречного – слова благодарности и поздравления с праздником прозвучали в поздравительных пожеланиях  в конкурсе на лучшее поздравление в канун 367 летия пожарной охраны России.

 

А так же сотрудники пожарной охраны города благодарят коллектив ДК»Ровесник» и лично Гончарову В.Н., ДЮП «Фортуна» и лично Белоногову Ю.В. , ДЮП «Радуга огня» и лично Анохину Н.Е. а так же кадетскую группу «Звёздочки надежды» ДОУ «Сказка» за участие и оказание помощи в проведении Противопожарной Ярмарки.

 

Галлер Т.В. – инженер 59 ОФПС 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

49