Меню
16+

Городской округ Заречный

27.06.2016 11:28 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Конкурс дружин юных пожарных летних оздоровительных лагерей.

Яркое мероприятие с участием летних оздоровительных лагерей прошло 23 июня на базе школы №7.

Здесь собрались состязаться дружины юных пожарных :ЛОЛ «Ручеёк», ЛОЛ «Астар», ЛОЛ «Солнечный», ЛОЛ «Орлёнок», ЛОЛ «Солнышко», а сцена актового зала стала для них подиумом.

  Участникам предстояло показать свою визитную карточку, проявить находчивость и эрудированность в заданиях по пожарной безопасности, а так же отстоять свою авторскую мысль в презентации памятки: « Пожарная безопасность в лесах».

Ярко и с музыкальным сопровождением исполнили свою визитку команда «Ручейка». Интересные и впечатляющие слова песни на мотив «О,боже мама» сразу покорили зрителей. Не менее интересно и зажигательно исполнили участники «Орлёнка» своё выступление . «Ну настоящие Искорки»: дал оценку один из членов жюри.

Творческий подход и свежие нотки прозвучали в визитной карточке «Астара», а так же и «Солнечного».

Среди дружин наиболее знающими теорию в вопросах по пожарной безопасности оказались ребята из «Солнечного», набрав наибольшее количество баллов.

Особого таланта и творческого подхода требовала презентация памятки.

Нужно было не только рассказать о том, что изображено ,но и грамотно провести презентацию.

Вот несколько памяток , которые разработали и защитили команды ДЮП :

«Не дай огненному петуху хозяйничать в лесу», «Береги лес от пожара», «Защитим лес от пожара», и другие. Здесь отличился «Орлёнок». Они изготовили 5 памяток и все их презентовали в виде сказочного сценария: «Какая ж в сказке сей мораль : не оставляйте горящих костров- останется лес и цел и здоров»- закончили своё выступление дюповцы «Орлёнка».

Но вот и закончился конкурс. Проходил он в праздничной обстановке. Выступления дружин чередовались музыкальными паузами, и даже мультиками.

Итогом программы стало награждение  участников.

Первые места разделили «»Ручеёк» ЦДТ, «Солнечный» ОУ№1, «Астар» ОУ№7, а второе достойное место получили «Искорки» из «Орлёнка»ОУ№3, «Солнышко « вышли на 3 место.

Компетентное жюри в составе : директора Центра детского творчества Петуниной Г. Ф., инженера 59 ОФПС Галлер Т.В., инструктора ВДПО Бабенковой Т.С. огласили результаты конкурса , вручили грамоты и призы.

«Конкурс удался. Всем спасибо, что знаете всё о пожарной безопасности. Будем ждать новых выступлений и достижений . Не зря в нашем городском округе отсутствует причина пожара – детская шалость с огнём – подвела итог Т.Галлер.

Как всегда – слова благодарности организаторам конкурса Центру детского творчества, которые грамотно ,интересно и увлекательно проводят мероприятия.

 

По информации 99 ПЧ и Белоярского ВДПО

Конкурс дружин юных пожарных летних оздоровительных лагерей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

57