Меню
16+

Городской округ Заречный

03.06.2016 20:46 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День защиты детей

В связи с празднованием Дня защиты детей 99 пожарная часть 59 ОФПС совместно с Белоярским производственным участком  ВДПО 1 июня совместно провели мероприятия на  противопожарную тематику.

  В этот праздничный день на  площадке городской площади около ДК «Ровесник» дети Заречного побывали в роли «пожарных».

  Сотрудники 99 пожарной части и Белоярского производственного участка ВДПО приготовили для детей конкурсы, подвижные игры, викторины. Надевание боевой одежды пожарного, раскатывание пожарного рукава – с этим оказалось не так просто справиться! Недаром профессия пожарного-одна из самых опасных, требующая мужества, и ребята смогли это прочувствовать по настоящему.

Целая очередь из мам и пап , а так же детей выстроилась около пожарной техники с которой подавалась вода. И не так просто…

Нужно было одеть боевую одежду пожарного, правильно «открыть рукоятку ствола и струёй загнать мяч в ворота. Здесь нужно было показать меткость, точность и чётко направить струю воды — тогда только мяч попадал в ворота.. Пробовали все от мала до велика…

У кого-то получалось, а кто-то ещё и не дорос до «пожарного»! Но удовольствие получили все желающие «Да, с пожарными всегда праздники удаются на славу» _ высказал своё мнение один из пап.

«Я почувствовал себя настоящим пожарным» -сказал один из ребятишек. И взрослые восхищались, умиляясь на своих детей : «Ну точно будет пожарным…»

Наши юные помощники — «дюповцы»  из школы №3 вручали участникам мероприятия флаеры-памятки «Спички — детям не игрушки!».  Впереди долгожданное лето, и напоминание детям о соблюдении правил пожарной безопасности в игровой форме будет полезным. Мероприятие посетили около 1000  ребятишек города.  

 

Т.Галлер инженер 59 ОФПС

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

64