Меню
16+

Городской округ Заречный

13.11.2018 09:13 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пожарная безопасность с детского сада

На территории городского округа Заречный в течение 15 лет не зарегистрировано ни одной детской гибели на пожарах и возгораний по причине «детская шалость».

На территории городского округа Заречный в течение 15 лет не зарегистрировано ни одной детской гибели на пожарах и возгораний по причине «детская шалость». Этот факт является предметом не только нашей гордости, но и результатом совместной и планомерной работы всех заинтересованных организаций: 99 пожарная часть 59 ОФПС, Белоярский производственный участок ВДПО, Отдел надзорной деятельности и профилактической работы и ГКПТУ СО «ОПС СО №19».

Пожарная грамотность прививается с самого раннего возраста – с детского сада. На базе МБДОУ «Маленькая страна» создана профильная кадетская группа «Звездочки надежды» под руководством Татьяны Шарафутдиновой. Составляется план совместных мероприятий на год. И наши малыши почти с пеленок знают, что спички детям не игрушки! Все занятия проводятся в игровой форме. В детском саду оборудован уголок пожарного.

Вот и 8 ноября состоялось очередное мероприятие по пожарной безопасности, на котором присутствовали представители 99 пожарной части и Белоярского ПУ ВДПО.

Кадеты разделились на две команды, команду девочек и команду мальчиков. Малышам надо было не только собрать пожарную машину из пазлов, но и рассказать чем она отличается от другой спецтехники и почему красного цвета.

Из предложенных предметов отобрать, те, которыми можно тушить пожар и как. Вопросы были сложными, но наши «звездочки» щелкали их как орехи! Малыши, но страсти кипели нешуточные.

Воспитанники показали, как нужно быстро одеваться во время объявления эвакуации, обуться и надеть только верхнюю одежду. Вот таких грамотных детей воспитывают в кадетских группах, и они уже точно не растеряются в чрезвычайных ситуациях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.