Меню
16+

Городской округ Заречный

16.12.2020 17:01 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заплатить налог можно с помощью уникального идентификатора начисления (УИН)

Межрайонная инспекция ФНС России №29 по Свердловской области информирует.

Срок для своевременной оплаты физическими лицами налоговых уведомлений за 2019 год истекает 1 декабря 2020 года.

Учитывая ограничительные меры, направленные на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), можно лично, не посещая почтовое отделение, в котором хранится направленное налогоплательщику налоговое уведомление, вовремя оплатить налоги. Для этого на сайте ФНС России через сервис «Обратиться в ФНС России» (или иным способом) можно направить обращение в налоговую инспекцию по месту жительства, попросив предоставить уникальные идентификаторы начислений (УИН), указанные в вашем налоговом уведомлении. Обращение должно содержать сведения о фамилии, имени, отчестве, ИНН при наличии, данные документа удостоверяющие личность (вид, серия, номер, дата выдачи, кем выдан), адрес электронной почты налогоплательщика для направления ответа на обращение, а также о налоговом периоде, в отношении которого запрошены сведения.

Налоговый орган, на основании результатов рассмотрения обращения, оперативно направит налогоплательщику запрошенную информацию о значениях УИН, содержащихся в налоговом уведомлении, направленном налогоплательщику, либо информирует о наличии оснований, препятствующих предоставлению запрошенной информации (в т.ч. при отсутствии налогового уведомления за запрошенный период, или при запросе сведений об УИН из налогового уведомления, которое направлялось не автору обращения).

В дальнейшем налогоплательщик может с помощью УИН оплатить налоги с помощью сервиса «Уплата имущественных налогов физических лиц и НДФЛ по индексу документа», выбрав «Уплата налогов, страховых взносов», «Уплата за себя» и способ уплаты «Уплата имущественных налогов физических лиц и НДФЛ по индексу документа», на официальном сайте ФНС России или через терминалы и сервисы банковских организаций.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2