Меню
16+

Городской округ Заречный

25.10.2019 13:56 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мошенники в соцсетях

Интернет- мошенники завладевают аккаунтами пользователей социальных сетей и начинают активную деятельность по выкачиванию денег из вашего окружения. Они сочиняю жалостливые посты от вашего имени с просьбами о помощи.

Интернет- мошенники завладевают аккаунтами пользователей социальных сетей и начинают активную деятельность по выкачиванию денег из вашего окружения. Они сочиняю жалостливые посты от вашего имени с просьбами о помощи. Изучив ваши странички, злоумышленники могут составить ваш психологический портрет и проанализировать ваше социальное окружение. Затем, используя методы социальной инженерии, применяют простейший "развод". Создают стрессовую ситуацию, когда человек не может рационально мыслить, и не давая ему опомниться, выкачивают из него деньги.

Существует несколько правил, которые помогут максимально обезопасить себя от хакерских атак:

  • любая антивирусная программа уже является препятствием для взлома, тем более, если она постоянно обновляется;
  • официальные сайты, с которых рекомендуется скачивать программное обеспечение и файлы, отвечают за свой контент, что также гарантирует вашу безопасность;
  • не нужно пользоваться открытыми Wi-Fi сетями, чтобы не допустить перехвата персональных данных. Приветствуется использование VPN, это поможет минимизировать риски;
  • чаще меняйте пароли. Рекомендуется также использовать двухфакторную аутентификации (привязка к аккаунту и подтверждение операций через SMS). Важно также использовать разные пароли для учётных записей на различных ресурсах.

МО МВД России «Заречный»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11