Меню
16+

Городской округ Заречный

09.01.2020 10:39 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Профилактическое мероприятие «Комендантский патруль»

В период с 27 декабря по 30 декабря 2019 года и в период с 02 января по 06 января 2020 года проведено профилактическое мероприятие «Комендантский патруль».

В период с 27 декабря по 30 декабря 2019 года и в период с 02 января по 06 января 2020 года на территории Белоярского района в целях предупреждения преступности несовершеннолетних, выявления и пресечения фактов нахождения детей в местах, нахождение в которых может нанести вред их здоровью, в том числе подростков до 16 лет в ночное время в общественных местах без сопровождения законных представителей, в 2 этапа проведено профилактическое мероприятие «Комендантский патруль».

Всего в мероприятии приняло участие 28 сотрудников органов внутренних дел и 8 представителей субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений Белоярского района.

В указанный период в ОП № 29 МО МВД России «Заречный» выявлено 6 несовершеннолетних, все, не достигшие возраста 16 лет, которые находились в ночное время без сопровождения законных представителей. Со всеми проведены профилактические беседы, дополнительно разъяснен Закон «О комендантском часе». В отношении законных представителей несовершеннолетних, материалы направлены в ТКДН и ЗП Белоярского района для привлечения их к административной ответственности по ст. 39-2 Закона Свердловской области об административных правонарушениях.

В период проведения ОПМ «Комендантский патруль» сотрудниками полиции проверено 69 мест концентрации несовершеннолетних, из них: дворовых площадок- 19, подъездов, подвалов жилых домов- 21, заброшенных зданий-2, общежитий-1, автовокзалов-2, железнодорожных станций-3, спортивных сооружений и скверов-9. Проверено 12 торговых точек, в ходе проверок фактов продажи алкоголя несовершеннолетним выявлено не было, с продавцами торговых точек проведены беседа с разъяснением ответственности за продажу спиртосодержащих напитков несовершеннолетним.

В отношении взрослых лиц составлено 7 протоколов об административных правонарушениях: по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ-5, по ст. 20.22 КоАП РФ-1, по ст. 6.10ч.1 КоАП РФ- 1, протоколы направлены в ТКДН и ЗП Белоярского района для рассмотрения и принятия решения.

Кроме того, выявлен факт совершения преступления, предусмотренного ст. 158ч.1 УК РФ несовершеннолетней П., 2005г.р.- возбуждено уголовное дело.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.