Меню
16+

Городской округ Заречный

26.02.2019 15:37 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Продолжаются тотальные проверки автотранспорта участвующего в межрегиональном и межмуниципальном сообщении.

На территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Заречный» продолжаются тотальные проверки автотранспорта участвующего в межрегиональном и межмуниципальном сообщении.

В феврале 2019 года в ходе проведения специальных мероприятий, в целях принятия профилактических мер по обеспечению безопасности при перевозке пассажиров автобусами, выявлено 15 нарушений правил дорожного движения из них: 1 нарушение ПДД по ч. 2 ст. 12.3 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем не имеющем при себе регистрационных документов на транспортное средство); 1 нарушение ПДД предусмотренное ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ (управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностям должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортных средств запрещена); 1 нарушение ПДД по ч.3.1 ст. 12.5 КоАП РФ ( управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств).

В связи с ростом числа ДТП с участием общественного транспорта мероприятия направленные на проверки общественного транспорта осуществляющее перевозку пассажиров на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Заречный» продолжаются.

ОГИБДД МО МВД России «Заречный» разъясняет пассажирам общественного транспорта: Если пассажир нарушил Правила дорожного движения РФ, то он будет привлечен к административной ответственности и будет оплачивать штраф в размере 500 рублей, так же как и водитель транспортного средства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3