Меню
16+

Городской округ Заречный

02.04.2012 02:00 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О мерах по предупреждению лесных пожаров на территории городского округа Заречный в 2012 году

  • Полное наименование:
    О мерах по предупреждению лесных пожаров на территории городского округа Заречный в 2012 году
  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    547-П
  • Дата принятия:
    29.03.2012
  • Дата
    размещ.:
    02.04.2012

Файловое представление

552-п.doc(48,5 КБ)

Текстовое представление

В соответствии с Лесным кодексом РФ, Федеральным законом от 21.12.1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности» (в действующей редакции), Правилами пожарной безопасности в лесах, утвержденными постановлением Правительства РФ от 30.06.2007 года, № 417, постановлением Правительства Свердловской области от 30.11.2011 года № 1647-ПП « Об обеспечении пожарной безопасности в лесах Свердловской области в 2012 году», в целях предупреждения лесных пожаров, организации эффективной борьбы с ними в 2012 году на территории городского округа Заречный, на основании ст.ст.31,33 Устава городского округа Заречный администрация городского округа Заречный

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить состав городской комиссии по борьбе с пожарами в лесах (прилагается)

2. Утвердить План мероприятий по противопожарной охране лесов на 2012 год (прилагается).

3. Утвердить график выделения лесопожарных команд и техники предприятиями (организациями) для дежурства в пожароопасное время и для тушения возникающих лесных пожаров на период с 30 апреля по 30 июня 2012 года (прилагается).

4. Утвердить порядок организации охраны лесов от пожаров на территории городского округа Заречный (прилагается).

5. Определить исполнителями работ по тушению лесных пожаров на землях, находящихся в ведении городского округа Заречный:

5.1. в городской черте — 99 пожарная часть 59 отряда Федеральной противопожарной службы МЧС России по Свердловской области (по согласованию).

5.2. на сельской территории – Отдельный пост ПЧ 19/3 государственного казенного пожарно-технического учреждения Свердловской области (Отряд противопожарной службы Свердловской области №19) (по согласованию).

5.3. в радиусе трех километров вокруг Белоярской АЭС — 35 ПЧ ФПС ГУ МЧС РФ по Свердловской области.

6. Рекомендовать директору ГКУ «Свердловское лесничество» Якушеву Ю.Н. до 30.03.2012 года представить в администрацию городского округа Заречный, разработанный лесничеством План тушения лестных пожаров.

7. Председателю городской комиссии по борьбе с пожарами в лесах Коренкову В.С.:

7.1. в период высокой пожарной опасности организовать дежурство членов комиссии;

7.2. обеспечить своевременное введение режимов чрезвычайной ситуации в лесах;

7.3. информировать население о принятых решениях по ограничению, запрету на посещение гражданами лесных массивов.

8. Начальнику Отдела гражданской защиты города Заречный Кузнецову В.Г.:

8.1. обеспечить систематическое информирование населения о пожарной обстановке в лесах, о сбережении лесов, о выполнении правил пожарной безопасности;

8.2. силами единой дежурно – диспетчерской службы городского округа Заречный организовать своевременный сбор и передачу информации о лесных пожарах, в течение всего пожароопасного периода, в Единый диспетчерский центр Департамента лесного хозяйства Свердловской области.

9. Рекомендовать начальнику Отделения надзорной деятельности городского округа Заречный ГУ МЧС России по Свердловской области Звереву С.Н. обеспечить своевременное и эффективное расследование дел по лесным пожарам, информацию о результатах расследования направлять в городскую комиссию по борьбе с пожарами в лесах.

10. Рекомендовать начальнику гарнизона пожарной охраны городского округа Заречный Быченкову С.В. до 30.04.2012 года определить порядок привлечения дополнительных сил и технических средств на ликвидацию выходящих из-под контроля и угрожающих жизни и здоровью населения крупных лесных пожаров.

11. Запретить предприятиям, организациям, учреждениям всех форм собственности, гражданам в пожароопасный период проводить сжигание порубочных остатков, сельхозпалы, разведение костров в лесах в неустановленных местах.

12. Финансирование мероприятий, направленных на обеспечение пожарной безопасности в границах городского округа Заречный, производить в соответствии с подразделом 0310 «Целевая программа Обеспечение пожарной безопасности на 2010 – 2012 годы» бюджета городского округа Заречный.

11. Контроль исполнения настоящего постановления оставляю за собой.

12. Опубликовать настоящее постановление в установленном порядке.

Глава администрации городского округа Заречный Д.В. Погорелов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.