Меню
16+

Городской округ Заречный

30.01.2018 08:38 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О возложении полномочий по регулированию численности безнадзорных собак

  • Полное наименование:
    О возложении полномочий по регулированию численности безнадзорных собак
  • Статусы:
    Не действует | Утвержден
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    55-П
  • Дата принятия:
    26.01.2018
  • Дата
    размещ.:
    30.01.2018

Файловое представление

55-П.docx(22,9 КБ)

Текстовое представление

В соответствии с Федеральными законами от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», Законом Российской Федерации от 14.05.1993 № 4979-1 «О ветеринарии», Законом Свердловской области от 03.12.2014 № 110-ОЗ «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, государственным полномочием Свердловской области по организации проведения мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных собак», постановлениями Правительства Свердловской области от 14.09.2017 № 684-ПП «Об утверждении Порядка организации проведения мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных собак на территории Свердловской области», от 22.09.2015 № 856-ПП «Об утверждении порядка предоставления и расходования субвенций из областного бюджета местным бюджетам на осуществление государственного полномочия Свердловской области по организации проведения мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных собак», в целях усиления профилактических мероприятий по предупреждению заболеваний животных бешенством и другими болезнями, упорядочения содержания безнадзорных собак в городах и других населенных пунктах Свердловской области и создания условий, исключающих возможность причинения ими вреда здоровью людей, на основании ст. ст. 28, 31 Устава городского округа Заречный администрация городского округа Заречный

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Возложить на Муниципальное казенное учреждение городского округа Заречный «Дирекция единого заказчика» (далее — МКУ ГО Заречный «ДЕЗ») полномочия по реализации мероприятий по отлову безнадзорных собак, аренде, оборудованию и содержанию помещений для размещения пунктов временного содержания отловленных безнадзорных собак, транспортировке, учету, пристройству, временному содержанию, кастрации (стерилизации), эвтаназии отловленных безнадзорных собак, утилизации трупов отловленных безнадзорных собак (мероприятий по регулированию численности безнадзорных собак).

2. Директору МКУ ГО Заречный «ДЕЗ» Д.Н. Шелепову:

2.1. в срок до 09.02.2018 внести изменения в Устав МКУ ГО Заречный «ДЕЗ», связанные с переданными МКУ ГО Заречный «ДЕЗ» полномочиями по реализации мероприятий по отлову безнадзорных собак, аренде, оборудованию и содержанию помещений для размещения пунктов временного содержания отловленных безнадзорных собак, транспортировке, учету, пристройству, временному содержанию, кастрации (стерилизации), эвтаназии отловленных безнадзорных собак, утилизации трупов отловленных безнадзорных собак;

2.2. обеспечить целевое расходование денежных средств, переданных для осуществления мероприятий по регулированию численности безнадзорных собак, исключительно на те цели, на которые представлены эти средства в соответствии с постановлением Правительства Свердловской области от 22.09.2015 № 856-ПП «Об утверждении порядка предоставления и расходования субвенций из областного бюджета местным бюджетам на осуществление государственного полномочия Свердловской области по организации проведения мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных собак».

3. Признать утратившим силу постановление администрации городского округа Заречный от 23.11.2015 № 1502-П «Об отлове и содержании безнадзорных собак на территории городского округа Заречный».

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на и.о. первого заместителя главы администрации городского округа Заречный В.В. Потапова.

5. Опубликовать настоящее постановление в Бюллетене официальных документов городского округа Заречный и на официальном сайте городского округа Заречный (www.gorod-zarechny.ru).

6. Направить настоящее постановление в орган, осуществляющий ведение Свердловского областного регистра МНПА.

Глава

городского округа Заречный                                                                                А.В. Захарцев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41