Меню
16+

Городской округ Заречный

  • Всего материалов:
    6
  • Самый ранний:
    25.04.2016
  • Самый поздний:
    21.03.2019

Новости

Страница поиска материалов

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по категориям

21.03.2019

МинЖКХ: Несанкционированные свалки ежегодно лишают свердловские муниципалитеты 300 миллионов рублей

Муниципальные власти в Свердловской области ежегодно вынуждены тратить до 300 миллионов рублей на ликвидацию несанкционированных свалок. Нацпроект «Экология», который практически исключает возможности для появления новых стихийных площадок для бытовых отходов и предполагает наведение полного порядка на территории региона к 2024 году, позволит направить эти средства на реализацию социально значимых проектов.
27.02.2019

Региональное МинЖКХ разработало методические рекомендации по подключению жилых домов к сетевому природному газу

Министерство энергетики и ЖКХ Свердловской области разработало для жителей региона методические рекомендации по подключению жилых домов к сетям газоснабжения. В кратком руководстве желающие газифицировать свои домовладения найдут ответы на актуальные вопросы, ознакомятся с порядком подключения к газовой сети, а также найдут ссылки на нормативные акты, на регулирующие эту сферу.
28.01.2019

Об обязательстве по оплате за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами

В соответствии с п. 2 ст. 24.7 Федерального закона от 24 июня 1998 года № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» по договору на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами региональный оператор обязуется принимать твердые коммунальные отходы в объеме и в местах (на площадках) накопления, которые определены в этом договоре, и обеспечивать их транспортирование, обработку, обезвреживание, захоронение в соответствии с законодательством Российской Федерации, а собственник твердых коммунальных отходов обязуется оплачивать услуги регионального оператора по цене, определенной в пределах утвержденного в установленном порядке единого тарифа на услугу регионального оператора.
14.09.2018

ИНФОРМАЦИЯ о работе региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами (в вопросах и ответах)

Существующая системы сбора и удаления твердых коммунальных отходов, сложившаяся за десятилетия, основана на захоронении отходов на свалках, зачастую несанкционированных. При этой системе абсолютно не решаются вопросы переработки отходов, экономии природных ресурсов, негативного воздействия деятельности по размещению отходов на окружающую среду. Реформа в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами направлена на создание новых объектов, изменение системы в сторону переработки образуемых твердых коммунальных отходов, прекращению захоронения таких полезных фракций как стекло, бумага, пластик, повышение экологической сознательности населения в пользу ресурсосбережения.
25.04.2016

Уважаемые жители!

Сообщаем Вам, что на портале «Открытое Правительство Свердловской области» проводятся социологические опросы населения по критерию «Удовлетворенность населения: уровнем организации теплоснабжения (снабжения населения топливом), водоснабжения (водоотведения), электроснабжения, газоснабжения». Также на портале «Открытое Правительство Свердловской области» Вы можете ознакомиться с результатами проведённых опросов.