Меню
16+

Городской округ Заречный

  • Всего материалов:
    21
  • Самый ранний:
    20.10.2016
  • Самый поздний:
    22.01.2020

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по категориям

22.01.2020

Действенная форма обмана

Мошенники давно проникли почти во все сферы потребительского рынка. Они действуют в Интернете, в розничной торговле, в сфере туристических, медицинских и образовательных услуг. Рынок юридических услуг не исключение. Мошенники давно проникли почти во все сферы потребительского рынка. Они действуют в Интернете, в розничной торговле, в сфере туристических, медицинских и образовательных услуг. Рынок юридических услуг не исключение.
22.01.2020

Живые игрушки

Прошлым летом трехлетнюю девочку из Заречного укусила белка. И не в диком лесу, а в ТРЦ в самом центре Екатеринбурга. Ребенок был напуган, испытал боль, получил стресс, подвергся опасности заражения. Но за причиненные ребенку страдания никто так и не ответил… Так что же такое контактный зоопарк? Насколько он безопасен? И стоит ли водить туда своих детей?
22.01.2020

Ничто не предвещало беды

Нередко банки предлагают своим клиентам вместо традиционных вкладов иной «финансовый продукт», не являющийся банковской услугой. Казалось бы, какая разница — банковский вклад, страховой полис или облигация, если процентная ставка выглядит привлекательно? А разница есть, и весьма ощутимая.
11.12.2019

Информация Управления Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг в Уральском федеральном округе

Одним из приоритетных направлений деятельности Управления Службы является повышение уровня финансовой грамотности среди всех категорий населения.
06.12.2019

Право граждан на привлечение специалистов Роспотребнадзора к участию в суде для дачи заключения по делу

С соответствии с положениями ст. 47 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в случаях, предусмотренных федеральным законом, государственные органы, до принятия решения судом первой инстанции вступают в дело по своей инициативе или по инициативе лиц, участвующих в деле, для дачи заключения по делу в целях осуществления возложенных на них обязанностей и защиты прав, свобод и законных интересов других лиц.
11.11.2019

Требования к розничной торговле плодоовощными продуктами

Нормативные документы, регламентирующие требования к обороту плодоовощной продукции
11.11.2019

О проведении Всероссийской недели сбережения

Подготовлены новые и актуализированы ранее созданные информационные материалы для потребителей финансовых услуг (для взрослых и для школьников).
25.10.2019

О приобретении некачественного товара в магазине ООО «ЛЕНТА»

Жительница г. Заречного Г. приобрела в магазине ООО «Лента» подвесное кресло торговой марки «Giardino».  В процессе непродолжительной эксплуатации кресла выяснилось, что в нем имеется скрытый недостаток: в месте сварного шва произошел отлом металлической детали крепления кресла, что вероятно указывало на дефект сварки. 
21.10.2019

Приобретение обуви со скрытым недостатком

В обувном магазине ООО «ОБУВЬРУС»покупатель Д. приобрел ботинки зимние. В процессе непродолжительной эксплуатации выяснилось, что в приобретенной обуви имеется скрытый недостаток: в верхней части обуви в местах сгибов появились глубокие заломы.
21.10.2019

Обмен товара надлежащего качества

В магазине «Проспект» гр. Б. приобрела для своей внучки детский халат. Руководитель магазина вернул стоимость товара. 
21.10.2019

О незаконном ограничении гарантийных сроков

18 ноября 2017 года в магазине «Девайс» покупатель П. приобрел МФУ «Pantum M6607NK» по цене 9 990 рублей. Гарантийный срок, установленный изготовителем — 2 года. В течение гарантийного срока, в процессе эксплуатации в МФУ был выявлен скрытый недостаток: перестала работать функция копирования.
17.09.2019

Памятка туристу, выезжающему за рубеж

Памятка туристу, выезжающему за рубеж