Меню
16+

Городской округ Заречный

26.10.2018 13:49 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

29 октября - 100-летие со дня создания Российского коммунистического союза молодежи – комсомола

Уважаемые жители Свердловской области!

Дорогие уральцы!

100 лет назад, 29 октября 2018 года, на первом Всероссийском съезде рабочей и крестьянской молодежи был создан комсомол — Российский коммунистический союз молодежи.

Уважаемые жители Свердловской области!

Дорогие уральцы!

100 лет назад, 29 октября 2018 года, на первом Всероссийском съезде рабочей и крестьянской молодежи был создан комсомол — Российский коммунистический союз молодежи.

Эта организация стала самой многочисленной в стране – за годы существования в ее рядах побывало свыше 150 миллионов человек, в душе каждого из которых комсомол оставил свой след. Как отметил Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин: «…комсомол – это не только политика, это верная дружба и любовь, студенчество и романтика новых дорог, это общие цели и мечты, а главное – сопричастность к судьбе Отечества, стремление реальными делами и трудовыми свершениями быть полезным своей стране».

В истории нашей страны комсомол и комсомольцы были всегда на передовой – в борьбе с голодом и неграмотностью, в сражениях Гражданской и Великой Отечественной войн, в восстановлении экономики и народного хозяйства, в покорении Арктики, освоении целины и космического пространства, обеспечении безопасности страны, в громких спортивных рекордах.

Комсомол был ударной силой и в развитии Свердловской области. Благодаря всесоюзным комсомольским стройкам в Свердловской области построена Белоярская атомная станция и городок атомщиков Заречный, Качканарский горно-обогатительный комбинат и город Качканар, введен в строй прокатный стан «650» на Нижнетагильском металлургическом комбинате. При активной поддержке комсомола была реализована идея строительства молодежных жилых комплексов, создания военно-патриотических и спортивных лагерей для подростков и многие другие социально-значимые инициативы.

Сегодня славные традиции РКСМ и ВЛКСМ продолжает Российский Союз Молодежи. Это одна из самых влиятельных и массовых общественных организаций страны.

Забота о молодежи, реализация молодежных программ, содействие профессиональному и личностному росту молодого поколения, воспитание молодых патриотов Отечества – важнейшая задача, которую реализует Правительство Свердловской области, создавая базу для будущего развития региона, благополучия и процветания России.

Поздравляю комсомольцев всех поколений с юбилеем организации и желаю крепкого здоровья на долгие годы, энергии, благополучия и счастья!

Губернатор

Свердловской области Е.В. Куйвашев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46