Меню
16+

Городской округ Заречный

24.12.2018 13:42 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники МЧС и ВДПО проводят в школах инструктажи по правилам пожарной безопасности в преддверии новогодних праздников

Чтобы новогодние праздники прошли весело и без происшествий представители Белоярского производственного участка ВДПО и 99 пожарной части 59 ОФПС 20 декабря посетили общешкольную линейку школы №4 ГО Заречный.

Инженер ИПД Татьяна Галлер рассказала, что школьникам покупать пиротехнику можно только с родителями в специализированных магазинах. Запуск пиротехнических изделий проводится в строгом соответствии с инструкцией только взрослыми. Напомнила, что петарды, которыми так любят стрелять дети – это маленькие «бомбочки», использование которых может привести к беде. И привела несколько примеров из действительности, когда петарды взрывались в руках у зареченских детей. После этих примеров школьники задумались.

Инструктор ВДПО Татьяна Бабенкова проинструктировала учащихся, как правильно устанавливать новогодние елки, и что украшать их можно электрогирляндами только заводского изготовления и в исправном состоянии. Всем детям, присутствующим на школьной линейке были вручены закладки-памятки «Правила пожарной безопасности при проведении новогодних праздников».

В заключение мероприятия представители МЧС и ВДПО пожелали всем собравшимся ученикам начального звена хорошего окончания четверти и безопасных новогодних праздников!

По информации БПУ ВДПО

99 ПЧ 59 ОФПС

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.