Меню
16+

Городской округ Заречный

02.08.2019 17:02 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Открытие Всероссийских соревнований «Кубок Росэнергоатома» по водно-моторному спорту,

31 июля на акватории Белоярского водохранилища состоялось открытие Всероссийских соревнований «Кубок Росэнергоатома» по водно-моторному спорту, посвященных 55-летию Белоярской АЭС, Чемпионат и Первенство ДОСААФ России по водно-моторному спорту.

Соревнования проходят в год 115-летия с образования водно-моторного спорта. Именно 1 августа 1904 года в Санкт-Петербурге состоялись первые в нашей стране гонки водно-моторных судов.

Принять участие в соревнованиях планируют более 100 спортсменов из Новосибирска, Красноярска, Кемеровской области, Омска, Пермского края, Республик Башкортостан и Удмуртия, Ульяновска и Твери. Свердловскую область будут представлять команды из Заречного, Каменска-Уральского, Нижнего Тагила, Лесного.

Приветственное слово участникам соревнований сказал Глава городского округа Заречный Андрей Захарцев: «В нашем городе исторически очень сильны традиции водно-моторного спорта. Не одно поколение спортсменов выросло на благодарных водах нашего водохранилища, стали мастерами спорта и чемпионами. Нам очень приятно принимать у себя такие ответственные соревнования. Желаю всем участникам честной, конкурентной и открытой борьбы и дальнейшего продвижения традиций водно-моторного спорта».

Заместитель директора Белоярской АЭС по управлению персоналом Денис Химчак, в свою очередь, отметил: «Водно-моторный спорт – это не только красивый вид спорта, но это еще и традиция нашего города. Мы со всей ответственностью заявляем, что эту традицию мы будем развивать и поддерживать».

Соревнования проходят 4 дня: с 31 июля по 4 августа на территории зоны отдыха «Ривьера». Участники и организаторы соревнований ждут всех желающих.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

71