Меню
16+

Городской округ Заречный

20.01.2021 16:01 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

РИСК. ПРОФИЛАКТИКА. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

И вновь с наступлением зимы отчаянные любители зимней рыбалки продолжают рисковать своей жизнью. Спасатели систематически патрулируют акваторию и предупреждают: выход на лед небезопасен!

И вновь с наступлением зимы отчаянные любители зимней рыбалки продолжают рисковать своей жизнью. Спасатели систематически патрулируют акваторию и предупреждают: выход на лед небезопасен!

Риск

Пребывание на льду нашего водохранилища заманчиво, но опасно: неравномерность ледового покрытия и меняющиеся подводные течения образуют зо-ны тонкого и хрупкого льда, что увеличивает риск оказаться в воде.

Однако день за днем и ночь за ночью рыбаки вновь и вновь выходят на лед, располагаются со всеми удобствами, включая палатки, и, увлекшись любимым хобби, забывают и об опасности, и об ответственности.

Профилактика

Сотрудниками МКУ «Центр спасения» организовано дежурство в круглосуточном режиме, регулярный выход на акваторию Белоярского водохранилища на спасательном катере, постоянное наблюдение за местами массового скопления людей.

Систематически проводятся рейды совместно с сотрудниками полиции, 99 пожарной части по предупреждению рыбаков об опасностях зимней рыбалки.

Ответственность

Любителям зимней рыбалки стоит помнить о следующем: на территории городского округа Заречный утверждены «Правила использования водных объ-ектов общего пользования, расположенных на территории городского округа Заречный, для личных и бытовых нужд», в соответствии с которыми выход на лед в местах, где установлены запрещающие знаки и аншлаги, выезд авто-транспорта на ледовое покрытие водоемов вне ледовых переправ запрещены.

За нарушение указанных правил предусмотрена административная ответ-ственность – предупреждение или наложение административного штрафа в раз-мере от одной тысячи до пяти тысяч рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1