Меню
16+

Городской округ Заречный

24.11.2021 08:37 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги недели: ЖКХ

На прошедшей неделе в МКУ «ДЕЗ» поступило 12 обращений жителей. Из них больше всего заявок (шесть) на восстановление уличного освещения, три касались уборки города, две заявки были на благоустройство территории и одна на уборку древесно-кустарниковой растительности.

***

В настоящее время в городском округе Заречный отсутствует освещение по 10 адресам. Всего не работает 15 светильников. Восстановить уличное освещение планируется по адресам: ул. Новой и ул. Юбилейной (с. Мезенское), ул. Победы, ул. Лермонтова, остановочного комплекса на ул. Победы (напротив Ленина, д.30), ул. Клары Цеткин, ул. Горького, ул. Островского, ул. Клубной в д. Гагарка и ДОУ № 7.

***

По информации МКУ «ДЕЗ», проведена уборка проезжей части от снега на улицах Ленина, Горького, Лермонтова, 9 Мая, Мира, Ленинградская, Кл. Цеткин, Р. Люксембург, Невского, Попова, Алещенкова, Кузнецова, Комсомольская, Октябрьская, Восточная, Свердлова, Бажова, также в д. Гагарка, д. Курманка и в с. Мезенское. Работы выполняли 20 единиц техники, включая технику по обработке дорог противогололедными материалами.

Помимо этого, от снега почищены тротуары и «карманы» остановочных комплексов.

В целях недопущения аварийных ситуаций на автодорогах проведена работа по устранению наката.

***

За минувшую неделю ликвидировано 2 аварийных дерева (с начала года 110 деревьев), 17 находятся в работе, еще 26 дополнительно обследуются.

***

За прошедшую неделю поступило 2 заявки на отлов трех собак, все они отловлены. Для двух собак из ПКС удалось найти новый дом, но еще 21 находится в пункте временного содержания.

***

По окончанию капитального ремонта автомобильных дорог в д. Гагарка по ул. Сосновая, ул. Ясная, ул. Свердлова и ул. К. Маркса сотрудники подрядной организации ведут пусконаладочные работы уличного освещения и приводят в порядок территорию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.