Меню
16+

Городской округ Заречный

11.08.2021 17:14 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОБЪЕКТЫ СТРОИТЕЛЬСТВА

***

В выходные развернулись масштабные работы по ремонту улицы Свердлова.

Первое установочное совещание состоялось еще в конце прошлой рабочей недели с участием представителей подрядчика, заказчика и администрации городского округа. До подрядчиков доведены вопросы жителей: о работе школы в период проведения ремонта, о решениях, принятых по древесно-кустарниковой растительности, которую подровняют со стороны тротуара. Одно дерево с массивной корневой системой будет обследовано экологом.


***

5 августа состоялся рабочий обход Главой городского округа Заречный, совместно с представителями администрации, МКУ «ДЕЗ» и подрядной организации, стройплощадки на ул. Энергетиков.

Андрей ЗАХАРЦЕВ и его заместитель по капитальному строительству Рафаил МИНГАЛИМОВ пешком прошли все три подэтапа строительства, обсудили с подрядчиком ход работ, переговорили с жителями домов и представителями СНТ «Заря» по поводу примыкания тротуара к въездам во дворы, согласовали переустановку линии электропередач.

Подрядная организация выполняет работы с существенным опережением графика, все значимые вопросы обсуждаются с жителями


***

Благодаря бдительности жителей на прошлой неделе выявлены несанкционированные земляные работы, начатые в районе улиц Свердлова, Лермонтова, Мира.

Специалистами администрации городского округа Заречный, организовавшими осмотр территории после обращения жителей близлежащих домов, установлено начало земляных работ, которые ведутся незаконно, поскольку за разрешением на строительство никто не обращался, и оно никому не выдавалось.

Акт осмотра территории направлен для привлечения владельца земельного участка к административной ответственности.

Администрация обращается ко всем застройщикам с настоятельной рекомендацией действовать в рамках правового поля.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6