Меню
16+

Городской округ Заречный

25.08.2021 17:30 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Весь Заречный на экране монитора: как город контролирует ситуацию с пожарами

Ввиду необычно жаркого лета на территории ГО Заречный с 21 августа установлен наивысший, 5 класс, пожарной опасности.

Ситуацию с пожарами в ГО Заречный контролирует МКУ ГО Заречный «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям». На одном мониторе в режиме реального времени будут показаны в случае возникновения очаги возгорания в ГО Заречный и близлежащих территорий. Рядом монитор, на котором оператор отслеживает пожарную ситуацию в режиме онлайн: на установленных камерах смонтированы термодатчики, которые при задымлении сигнализуют на монитор. По словам начальника Управления Виталия Базылевича, на сегодняшний день на нашей территории нет неликвидированных пожаров.

Но всегда надо быть готовыми к пожароопасному периоду. Город подготовился к нему заранее: на нашей территории находится 201 источник пожаротушения, все они в исправном состоянии. Это подтвердила в июне очередная проверка «Отдела надзорной деятельности Белоярского ГО, ГО В-Дуброво, ГО Заречный УНД и ПР Главного управления МЧС России по Свердловской области».

В весенний период были отремонтированы, а где это невозможно, ввиду физической изношенности, закуплены новые пожарные гидранты.

«Например, в д. Гагарка из 9 (4 из них новые) имеющихся гидрантов исправны все. На их установку и ремонт было потрачено 100 тыс. рублей», — пояснил директор МУП «Единый город» Артем Ехлаков.

В случае необходимости мы помогаем и другим территориям: они имеют возможность пользоваться пожарными гидрантами ГО Заречный. Ведь, как известно, чужих пожаров не бывает.

В очередной раз призываем граждан соблюдать меры пожарной безопасности!

Информационно-аналитический отдел

администрации ГО Заречный

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12