Меню
16+

Городской округ Заречный

15.03.2022 16:51 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ИТОГИ НЕДЕЛИ: ЖКХ

По информации МУП «Единый город», 11 марта в д. Курманка на ул. Толмачева произошел порыв сети холодного водоснабжения. Несмотря на то, что ликвидация аварии проводилась в условии холодов, коммунальным службам удалось осуществить ее максимально оперативно.

МУП «Единый город» благодарит за помощь сотрудников АО «Акватех» и заведующего отделом сельской территории Сергея ОЛЕЙНИКОВА.

***

В марте 2022 года из емкости д. Курманка вывезено 1150 куб. метров ЖБО. По информации МУП «Единый город», вывоз ЖБО производится в штатном режиме, разливов не допущено.

***

На минувшей неделе специалисты «Единого города» проводили текущие работы по заявкам населения, продолжили контроль работы водопроводных сетей и скважин.

На ул. Вайнера, ул. Проезжей и ул. Толмачева, 104 д. Курманки провели ремонты колонок. На скважине микрорайона Муранитного устранены неисправности.

***

Девятого марта работники МУП «Теплоцентраль» оперативно устранили неисправность на блочной котельной в д. Курманке, чтобы сократить до минимума время отключения отопления в жилых домах. В течении полутора часов отопление было восстановлено.

***

Согласно информации АО «Акватех», на прошлой неделе проведены работы по устранению течи на тепловой сети в районе ГК «Центральный». В ходе работ заменено 6 метров трубопровода тепловой сети.

***

По информации МКУ «ДЕЗ», с территорий городского округа за прошедшую неделю убрано и вывезено 1,1 тыс. м3 снега. С 24 ноября 2021 года общий объем вывезенного снега составил 119, 4 тыс. м3.

Продолжаются работы по уборке и сдвиганию снежных валов вблизи пешеходных переходов и остановочных комплексов.

Ведется прочистка лотковой зоны от грязи и льда для отвода талых вод в местах искусственных неровностей. На сельской территории началась очистка канав.

***

Специалисты МКУ «ДЕЗ» сформировали заявки на ремонт 34 детских площадок и завоз песка в городские песочницы. Работы запланированы на весенне-летний период 2022 года.

***

В настоящее время на территории городского округа Заречный зафиксировано 3 несанкционированных свалки на общегородской территории. Их ликвидация запланирована по завершении зимнего периода.

***

Поставщик остановочных павильонов в результате претензионной работы, проведенной МКУ «ДЕЗ», признал требования по возмещению затрат на восстановительные работы.

Требования были связаны с разрушением верхней части конструкции остановочного павильона на нечетной стороне ул. Ленинградской в районе дома № 22, произошедшем 10 февраля под нагрузкой снежных масс.

***

На стройплощадке муниципального индустриального парка ведется подготовка основания под размещение второго пожарного резервуара.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.