Меню
16+

Городской округ Заречный

22.03.2022 14:37 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ИТОГИ НЕДЕЛИ: ОБРАЗОВАНИЕ

***

На прошлой неделе в детском саду «Золотая рыбка» прошла акция по правилам дорожного движения «Безопасным дорогам скажем – да!».

Акция стала традиционной и проходит по инициативе руководства дошкольного учреждения.

Педагоги уверены – обучение правилам дорожного движения необходимо начинать с раннего возраста, важно научить ребенка важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.

По словам руководства садика, воспитатели и дети подошли к мероприятию творчески: «нарисовали» и вручили письма водителям, изготовили буклеты с правилами безопасности на дорогах, смастерили макет перекрестка и вручили родителям собственноручно сделанные памятки по правилам дорожного движения, нарисовали дорожные знаки и научились их применять, сделали раскраски для малышей. Ребята младших групп играли, рисовали и делали аппликации по данной тематике.

***

Дети ДОУ «Маленькая страна» приняли участие в экологическом проекте «Сдадим батарейку – спасём ёжика». В акции приняли участие ребята всех возрастных групп, а также родители и сотрудники дошкольного учреждения.

По информации садика, в ходе акции было собрано 7,8 кг батареек (433 шт.) Все собранные батарейки были переданы воспитанниками подготовительной группы в пункт приёма «Экобокс», расположенного на территории спортивного клуба «Десантник».

***

Наступившая неделя в «Маленькой стране» приурочена ко Всемирному дню театра. В дошкольном учреждении пройдет «Фестиваль театральных миниатюр по мотивам сказок народов Урала».

***

Сто школьников нашего городского округа проведут весенние каникулы в загородных лагерях «Заря» и «Исетские зори».

***

В настоящее время детский сад «Солнышко» посещает 57 детей, еще 17 ребят придут в садик в ближайшее время.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9