Меню
16+

Городской округ Заречный

05.03.2022 09:33 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уважаемые правообладатели земельных участков на территории городского округа Заречный!

В соответствии с пунктом 4 статьи 24 Федерального закона от 24.07.2007 N 221-ФЗ (ред. от 03.07.2016)" О государственном кадастре недвижимости", внесенные в государственный кадастр недвижимости сведения при постановке на учет вновь образованных земельных участков носят временный характер.

Такие сведения утрачивают временный характер со дня государственной регистрации права на образованный объект недвижимости. Если по истечении пяти лет со дня постановки на учет образованного объекта недвижимости не осуществлена государственная регистрация права на него (либо не осуществлена государственная регистрация аренды), такие сведения аннулируются и исключаются из государственного кадастра недвижимости (часть 7 статьи 72 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "О государственной регистрации недвижимости" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.03.2022)).

В целях обеспечения информированности всех заинтересованных лиц, Росреестром на своем официальном сайте обеспечен доступ к электронному сервису «Публичная кадастровая карта», на котором отображены сведения о земельных участках. При использовании веб-приложения Росреестра «Публичная кадастровая карта» по адресу в сети «Интернет»: https://pkk.rosreestr.ru/, указав кадастровый номер земельного участка, можно узнать информацию о наличии, либо отсутствии временного характера сведений земельных участков.

В случае обнаружения временного характера сведений о своем земельном участке, в срок до 15.03.2022 правообладателю необходимо обратиться с правоустанавливающими документами на земельный участок в ГБУ Свердловской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (г. Заречный, ул. Курчатова, д. 23) с заявлением о государственной регистрации права собственности или аренды.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22