Меню
16+

Городской округ Заречный

17.03.2023 13:58 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Территория успеха: Пегас» объявляет старт онлайн-занятий для юных писателей, иллюстраторов и актеров

17 марта начинаются онлайн-занятия для участников Международного проекта «Территория успеха: Пегас». Обучающий модуль будет состоять из 8 встреч с выдающимися деятелями культуры и искусства, писателями и педагогами. Они помогут юным талантам из городов присутствия Росатома подготовиться к успешной подаче работ на конкурсный отбор проекта.

В этом году география участников серьезно расширилась, а значит и уровень конкуренции повысится в разы. На три призовых места в каждой из номинаций будут претендовать ребята из 31 атомного города России и из Москвы. Чтобы помочь конкурсантам лучше подготовиться к созданию своих работ и их презентации, организаторы запускают обучающий модуль.

Занятия будут проходить на онлайн-платформе Webinar Meetings в 16 часов по мск времени. Ссылки на трансляции – размещаться в телеграм-канале проекта «Территория успеха: Пегас» https://t.me/+ZX3v6cxRZokyNjhi В чате канала также можно будет задавать вопросы по подготовке заявок на конкурс.

Расписание занятий:

17 марта – «Писательство на кончике пера. Как написать «лучший рассказ» исходя из условий положения проекта». Спикер – учитель русского языка и литературы, филолог Татьяна Кочулина.

24 марта – «Писательство на кончике пера. Как написать «лучшее поэтическое произведение» исходя из условий положения проекта». Спикер – учитель русского языка и литературы, филолог Татьяна Кочулина.

31 март – «Где черпать вдохновение?» Спикер – писатель, член Союза писателей России, актер и режиссер Геннадий Киселев.

7 апреля – «Как подготовиться к участию в конкурсе». Спикер – режиссер проекта Дмитрий Бикбаев.

14 апреля – «Ушинский и Толстой две личности, одна эпоха».

21 апреля – «Лев Толстой – тема семьи в творчестве». Спикер – литературный критик Елена Погорелая.

28 апреля – «Лев Толстой и Серебряный век». Спикер – литературовед, литературный критик Игорь Шайтанов.

12 мая – «Произведения Льва Толстого в книжных иллюстрациях». Спикер – художник, книжный иллюстратор и дизайнер Сергей Любаев.

Приглашаем всех к участию!

#фондатраэс #anppt #росатом #росэнергоатом #пегас #литературнаясмена

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

61