Меню
16+

Городской округ Заречный

06.04.2023 16:39 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПЕНСИИ БУДЕТ ДОСТАВЛЯТЬ «ПОЧТА РОССИИ»

«Почта России» и Фонд пенсионного и социального страхования РФ (СФР) в Свердловской области готовятся к переходу на новый порядок доставки жителям региона пенсий и социальных выплат.

С 1 мая во всей стране пенсию тем, кто получает её с доставкой на дом, будет привозить сотрудник «Почты России» – соответствующий федеральный закон был принят в марте.

Раньше этим вопросом могли заниматься частные — альтернативные — службы доставки. В Свердловской области 15% пенсионеров пользовались услугами частных организаций. Всего таких альтернативных компаний в регионе — 23.

Также свои деньги можно будет по-прежнему получить на кассе в почтовом отделении или через кредитную организацию – на банковскую карту.

«Перевод на обслуживание пенсионеров, которым доставка пенсий осуществлялась организациями альтернативной доставки пенсии, в «Почту России» с 1 мая 2023 года будет осуществлен беззаявительно. Существовавшие даты доставки пенсий будут сохранены», – отметила 6 апреля на заседании областного правительства управляющий отделением СФР по Свердловской области Елена Альшиц.

Сейчас почтовое ведомство активно набирает сотрудников для перехода на новый порядок работы. Главное условие при организации работы – чтобы люди получали пенсии привычным способом и в срок вне зависимости от того, какая служба будет этим заниматься. Губернатор Евгений Куйвашев поручил правительству помочь Социальному фонду России и «Почте России» в переходе к новым правилам.

https://midural.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

52