Меню
16+

Городской округ Заречный

09.05.2023 14:57 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЗАРЕЧЕНЦЫ УЧАСТВУЮТ В БОРЬБЕ С ОГНЕННОЙ СТИХИЕЙ

Вчера, 9 мая, с 12 дня и до самого вечера отряд волонтеров в составе 21 человека помогал тушить лесной пожар в районе поселка Каменка (Белоярский городской округ, в сторону Асбеста).

В составе отряда были представители администрации Заречного, сотрудники АО "Акватех", МКУ "Центр спасения", работники Белоярской АЭС, БАЭС-Авто, Уральского технологического колледжа, а также жители Заречного, зарегистрированные в качестве добровольцев через областной волонтерский штаб.

Сегодня продолжать борьбу с огнем от Заречного ушли 17 добровольцев: представители городской администрации, АО "ИРМ", Белоярской АЭС, УрТК, ООО "Континенталь", индивидуальные предприниматели и просто неравнодушные зареченцы.

В целом по Свердловской области за прошедшие сутки удалось ликвидировать 20 пожаров и столько же локализовать. Однако, несмотря на введенный особый противопожарный режим, в регионе за сутки возникло 12 новых природных пожаров. Причиной большинства возгораний является небрежное обращение людей с огнём.

́Напоминаем: нарушения противопожарного режима влекут административную и уголовную ответственность.

На фото:

- тушение пожара зареченскими добровольцами 9 мая 2023 года;

- памятки об ответственности за нарушение противопожарного режима.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15