Меню
16+

Городской округ Заречный

20.02.2019 09:06 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

МинЖКХ потребовало от регоператоров незамедлительно устранить нарушения, допущенные в счетах уральцев за услуги по ТКО

Министерство энергетики и ЖКХ Свердловской области потребовало от региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами принять исчерпывающие меры по формированию актуальной базы данных о потребителях, а также безотлагательно устранить нарушения в январских начислениях и обеспечить их недопущение в последующие периоды.

Официальное письмо о необходимости проведения указанных мероприятий 19 февраля направлено в адрес руководителей ЕМУП «Спецавтобазы» Григория Вихарева, ООО «Компании «Рифей» Федора Потапова и ООО «ТБО «Экосервис» Радика Хисамутдинова. Об этом сообщил министр Николай Смирнов.

Он отметил, что с начала февраля в адрес МинЖКХ от жителей области поступило более 200 жалоб на «завышенные» счета по вывозу мусора. В результате анализа обращений специалистами ведомства выявлен целый ряд нарушений не только по срокам выставления квитанций, но и по наличию в них некорректной информации о потребителях. Более того, в самих текстах платежных документов оказались нередкими грубые опечатки.

«Все это свидетельствует о неудовлетворительной работе региональных операторов и нанятых ими расчетных центров, и снижает доверие людей не только к их работе, но и в целом ко всей системе обращения с ТКО, что, на наш взгляд, совершенно необоснованно и недопустимо», – отметил министр.

По всем фактам некорректных начислений, подчеркнул Николай Смирнов, операторами в кратчайшие сроки должны быть проведены проверки и до выставления последующих квитанций сделаны необходимые перерасчеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.