Меню
16+

Городской округ Заречный

24.08.2015 13:23 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Месячник «Безопасное детство»

Год от года растет число пожаров в России, причем основное их количество приходится на жилой сектор. Заметно увеличивается количество травмированных и погибших при пожарах людей. Страна теряет не только взрослых, но и детей.

Для того, чтобы опасность возникновения пожара по вине человека была минимальной, существуют правила пожарной безопасности , которые нужно не только знать и помнить, но и приучать себя выполнять в повседневной жизни.

Чтобы правила безопасного поведения, привитые ребенку родителями и педагогами, переросли впоследствии в общую культуру пожаробезопасного поведения, требуется постоянная, целенаправленная работа всех заинтересованных и компетентных специалистов.

 

На основании указания Уральского регионального центра МЧС России «О проведении Месячника «Безопасное детство»  в Российской Федерации»,в целях повышения безопасности детей в начале учебного года , восстановления после школьных каникул навыков безопасного поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций , а так же адекватных действий при угрозе и возникновении опасных ситуаций на территории городского округа Заречный с 20 августа по 20 сентября проводится месячник безопасности детей.

 

В этот период в образовательных учреждениях с детьми будут проводиться различные профилактические мероприятия: конкурсы, викторины, экскурсии в ПЧ, выставки поделок, рисунков о соблюдении мер безопасного поведения.

Так же на территории образовательного учреждения №1 пройдет показ пожарно-спасательной техники и оборудования  и выступление Дружины юных пожарных.

 

Уважаемые родители! Вы можете так же принять участие в мероприятиях.

 

 

Т.В.Галлер .

Информационно пропагандистский отдел 99 ПЧ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29