Меню
16+

Городской округ Заречный

02.03.2016 11:50 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Зарничка»в ДОУ «Сказка»

.

В последние дни месячника Защитников Отечества в детских садах проходят «Зарнички», так как, и карантин закончился  ,и  погода радует теплыми деньками.

И вот сегодня  любимая детская игра Зарничка порадовала дошколят детского сада  «Сказка».

А началось всё «по-настоящему»! Подняли флаг под Гимн, сдали рапорта , получили задания на маршрутных листах. А рапорта принимал наш «настоящий пожарный – спасатель 99 пожарной части Андрей Ермаков . Конечно же перед «формой» невозможно не  встать по стойке смирно!

А вот и дан старт.

С умилением смотрели мы , как детишки , а они уже здесь были «бойцами», сапёрами, минёрами , выполняли различные задания : «Как на войне , по-настоящему»- выразился один из малышей.

Необходимо было переправиться через «мост, преодолеть туннель, пройти через «минное поле» не задев «мину», сбить мишень .

А вот и ещё одно необычное ,но интересное задание: нужно было размотать пожарный рукав от пожарной машины и выполнить это всем быстро и дружно, конечно же не без помощи бойцов 35 ПЧ.

Игра закончилось . За мужество,  отвагу ,смекалку и решительность «бойцов»наградили грамотой и витаминными призами.

Такие игры и воспитывают у наших детей чувство патриотизма и гордость за нашу Родину.

 

специалист по ИПД 99 ПЧ Галлер Т.В.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

67