Меню
16+

Городской округ Заречный

15.10.2021 09:22 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О назначении общественных обсуждений материалов обоснования лицензии, включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду, на деятельность по безопасному обращению с радиоактивными отходами на Белоярской АЭС

  • Полное наименование:
    О назначении общественных обсуждений материалов обоснования лицензии, включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду, на деятельность по безопасному обращению с радиоактивными отходами на Белоярской АЭС
  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    1027-П
  • Дата принятия:
    14.10.2021
  • Дата
    размещ.:
    15.10.2021

Файловое представление

1027-П.odt(36,0 КБ)

Текстовое представление

Рассмотрев заявление Заказчика, отвечающего за подготовку документации, подлежащей государственной экологической экспертизе, – материалов обоснования лицензии, включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду, на деятельность по безопасному обращению с радиоактивными отходами на Белоярской АЭС, в соответствии с Федеральным законом от 06 октября 2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 23 ноября 1995 № 174-ФЗ «Об экологической экспертизе», Требованиями к материалам оценки воздействия на окружающую среду, утвержденными Приказом Минприроды России от 01.12.2020 № 999, решением Думы городского округа Заречный от 30.08.2021 № 76-Р «Об утверждении Положения о порядке организации и проведения общественных обсуждений объекта государственной экологической экспертизы, включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду планируемой (намечаемой) хозяйственной и иной деятельности на территории городского округа Заречный», учитывая письмо АО «Концерн Росэнергоатом» от 04.10.2021 № 9/03/158754 о проведении общественных слушаний в городского округа Заречный, уведомление о проведении общественных обсуждений материалов обоснования лицензии, включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду, на деятельность по безопасному обращению с радиоактивными отходами на Белоярской АЭС, информационное сообщение о поступившем уведомлении о проведении общественных обсуждений, размещенное на официальном сайте городского округа Заречный от 07.10.2021, акт принятых заявок с просьбой о включении в состав рабочей группы по организации и проведению общественных обсуждений материалов обоснования лицензии (МОЛ), включая предварительную оценку воздействия на окружающую среду (ПОВОС), на деятельность по безопасному обращению с радиоактивными отходами на Белоярской АЭС, на основании ст. ст. 28, 31 Устава городского округа Заречный администрация городского округа Заречный

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Провести общественные обсуждения по материалам обоснования лицензии, включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду, на деятельность по безопасному обращению с радиоактивными отходами на Белоярской АЭС в период с 22 октября 2021 года по 27 ноября 2021 года в форме общественных слушаний.

2. Назначить общественные слушания по материалам обоснования лицензии, включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду, на деятельность по безопасному обращению с радиоактивными отходами на Белоярской АЭС на 17 ноября 2021 года в 18.00 часов 00 минут в здании ДК «Ровесник» по адресу: Свердловская область, г. Заречный, ул. Ленина, д. 11.

3. Заказчиком, отвечающим за подготовку документации, подлежащей государственной экологической экспертизе, – материалов обоснования лицензии, включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду, на деятельность по безопасному обращению с радиоактивными отходами на Белоярской АЭС является АО «Концерн Росэнергоатом» (юридический и почтовый адрес: 109507, г. Москва, ул. Ферганская, д.25, ИНН 7721632827, КПП 772101001).

4. Органом, ответственным за организацию общественных обсуждений по материалам обоснования лицензии, включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду, на деятельность по безопасному обращению с радиоактивными отходами на Белоярской АЭС является администрация городского округа Заречный (при содействии АО «Концерн Росэнергоатом»).

5. Создать рабочую группу по организации и проведению общественных обсуждений по материалам обоснования лицензии, включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду, на деятельность по безопасному обращению с радиоактивными отходами на Белоярской АЭС и утвердить ее состав (прилагается).

6. Провести первое заседание рабочей группы по организации и проведению общественных обсуждений по материалам обоснования лицензии, включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду, на деятельность по безопасному обращению с радиоактивными отходами на Белоярской АЭС 19.10.2021 года в 15 часов 00 минут с использованием средств дистанционного взаимодействия.

7. Материалы обоснования лицензии, включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду, на деятельность по безопасному обращению с радиоактивными отходами на Белоярской АЭС доступны для ознакомления с 22 октября 2021 года по 27 ноября 2021 года по следующим адресам:

Свердловская обл., г. Заречный, ул. Кузнецова, д. 10, здание филиала Центральной городской библиотеки МКУ ГО Заречный «ЦБС» (понедельник — пятница с 11 часов 00 минут до 19 часов 00 минут; суббота, воскресенье с 10 часов 00 минут до 18 часов 00 минут);

Свердловская обл., г. Заречный, ул. Невского, д. 3, здание администрации городского округа Заречный, кабинет 305 (с 8 часов 00 минут до 12 часов 00 минут, с 13 часов 00 минут до 17 часов 00 минут), а также на официальном сайте городского округа Заречный http://gorod-zarechny.ru и на официальном сайте АО «Концерн Росэнергоатом» http://www.rosenergoatom.ru в подразделе «Общественные слушания».

8. Замечания и предложения на материалы обоснования лицензии, включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду, на деятельность по безопасному обращению с радиоактивными отходами на Белоярской АЭС принимаются с 22 октября 2021 года по 07 декабря 2021 года в свободной письменной форме в местах ознакомления, а также могут быть направлены на электронный адрес info@belnpp.ru.

9. Заведующему отделом экологии и природопользования МКУ ГО Заречный «Административное управление» Каировой К.К. направить настоящее постановление членам рабочей группы в течение пяти дней после его принятия.

10. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

11. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

12. Опубликовать настоящее постановление в Бюллетене официальных документов городского округа Заречный и на официальном сайте городского округа Заречный (www.gorod-zarechny.ru).

Глава

городского округа Заречный                                                      А.В. Захарцев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6