Меню
16+

Городской округ Заречный

16.05.2017 10:36 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Коротко о главных событиях города

- сегодня Заречный посетит руководитель ФМБА России Владимир Уйба и областной Министр здравоохранения Игорь Трофимов,

 -начальнику отдела по защите прав потребителей Михаилу Ледневу вручено Благодарственное письмо Врио Губернатора Свердловской области,

- в этом году по предписаниям надзорных органов предстоит оборудовать более 20 пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений.

В понедельник,  15 мая, Глава города Андрей Захарцев провел традиционное расширенное совещание со своими заместителями, руководителями отделов администрации, МКУ и МУПов.  

Глава города обозначил коллегам задачи текущей недели. Специалисты,  в свою очередь, отчитались о выполненных мероприятиях за минувшую неделю, рассказали о планах на предстоящую.

Совещание градоначальник начал с приятного события – Андрей Владимирович вручил начальнику отдела по защите прав потребителей Михаилу Ледневу Благодарственное письмо Врио Губернатора СО за многолетний добросовестный труд.

Затем Андрей Захарцев подвел итоги праздничных дней. Конечно же, главное мероприятие прошедшей недели – празднование Великой Победы. Несколько тысяч зареченцев собрались на Площади Победы, чтобы почтить память погибших солдат и сказать слова благодарности ныне живущим ветеранам. Участников митинга поздравил Глава города Андрей Захарцев, и.о. директора Белоярской АЭС Юрий Носов, директор ИРМ Дмитрий Марков, председатель городского “Совета ветеранов” Алексей Степанов. Творческие коллективы города исполнили песни военных лет. Затем зареченцы возложили цветы к Мемориалу Победы. В течение  дня  в Сквере за ДК “Ровесник” продолжались праздничные мероприятия. Главный праздник страны закончился фейерверком.

Для удобства жителей в этом году акция «Бессмертный полк» была отделена от городского митинга. По словам куратора акции в Заречном Алексея Ахметова, в колоне прошло до 2500 человек.

В нашем городе осталось 17 ветеранов Великой Отечественной войны…  По состоянию здоровья принять участие в городских мероприятиях смогли лишь несколько человек… За каждым ветераном был «закреплен» волонтер, который в этот день сопровождал ветерана «от дома до дома».

Андрей Владимирович поблагодарил организаторов и участников праздника, отметив, что все торжественные и спортивные мероприятия, посвященные Дню Победы, прошли на достойном уровне. Конечно же, есть отдельные моменты, требующие доработки. На текущей неделе Глава проведет встречу с организаторами, на которой подведет итоги и обсудит замечания жителей во избежание повторения.  

Слова  благодарности градоначальник адресовал сотрудникам полиции – весь личный состав  был на “боевом” посту в течение всех праздничных дней. Инцидентов в городе не произошло.

Коммунальные службы тоже сработали слаженно и оперативно. Андрей Захарцев поблагодарил их за работу.

Задачи текущей недели 

Наиважнейшее направление работы прежнее – работа по реализации «атомных» мероприятий в рамках Соглашения между ГК «Росатом» и Правительством Свердловской области. Этот вопрос крайне важен, поэтому ход работ контролируется Главой города ежедневно. Помимо этого, специалисты МКУ «Муниципальный заказ» ежедневно вечером докладывают градоначальнику о проводимых аукционах  и их результатах по «атомным» объектам.

Не менее важное направление работы – уборка города и контейнерных площадок.

16 мая Заречный посетит руководитель ФМБА России Владимир Уйба и Министр здравоохранения Свердловской области Игорь Трофимов. В администрации города пройдет совместное совещание по проблемам здравоохранения нашего города.

Сфера жилищно- коммунального хозяйства

В летний период 2017 года запланировано проведение мероприятий, направленных на реализацию новых национальных стандартов по обустройству пешеходных переходов, расположенных на автомобильных дорогах общего пользования местного значения городского округа Заречный вблизи общеобразовательных учреждений: установка ограждений перильного типа на подходах к пешеходным переходам, установка светофоров типа Т7 и устройство искусственных дорожных  неровностей.

По словам и.о. первого заместителя главы администрации Валентина Потапова, на текущей неделе предстоит продолжить уборку города (тротуаров и  дорог). Сегодня с утра автопылесос работал на ул. Ленина.

На текущей неделе предстоит заключить контракт на кошение травы, благоустройство города и его озеленение.

Мы неоднократно рассказывали, что с мая обеззараживание питьевой воды в городской централизованной системе холодного водоснабжения производится новым способом. По словам директора ОАО «Акватех» Андрея Горбунова, это должно заметно улучшить качество водоподготовки, что в будущем благотворно скажется на здоровье зареченцев. Подробно: http://gorod-zarechny.ru/news/media/2017/5/16/novyij-vkus-vodyi-1/.

На совещании у Главы 15 мая Андрей Яковлевич доложил, что установка новой системы проведена благополучно. Замечаний от жителей не поступало, а забор анализов качества воды ведется регулярно.

Образование

Начальник Управления образования Елена Харкина рассказала, что идет подготовка к летней оздоровительной кампании,  новому учебному году, проводится тестирование видеонаблюдения к итоговой аттестации школьников и т. д.

18 мая в 15.00 в ДК (большой зал) состоится награждение победителей и призеров всероссийской олимпиады школьников, олимпиады младших школьников, муниципальных, региональных и международных конкурсов, фестивалей, соревнований. Будут названы учащиеся школ, которым назначена стипендия Главы ГО "На поддержку способной и талантливой молодежи" по итогам 2016-2017 учебного года.

20 мая в 12.00 в СОШ №3 состоится закрытие городской спартакиады школьников. 

Городские мероприятия предстоящей недели

16 мая в 18.00 — торжественное мероприятие «От сердца к сердцу», посвященное участию Заречного в организации гуманитарной помощи жителям Донбасса (ДК «Ровесник»).

20 мая с 15.00 до 20.30 в Краеведческом музее пройдет «Ночь музеев». Афиша здесь: http://gorod-zarechny.ru/news/media/2017/5/15/priglashaem-na-meropriyatie/.

21 мая в  11.00 в  Храме Святителя Николая Чудотворца (с. Мезенское) пройдет VIII городской фестиваль хорового искусства «Поющий ангел». Мероприятие состоится в рамках празднования Дней славянской культуры и письменности. Программа здесь: http://gorod-zarechny.ru/news/media/2017/5/11/21-maya-v-zarechnom-projdet-viii-gorodskoj-festival-horovogo-iskusstva-poyuschij-angel/.

Напоминаем, что для участников и зрителей фестиваля «Поющий Ангел» 21 мая будет организовано 2 автобуса. Время отправление из Заречного в 10.30. Автобус для хоровых коллективов отправляется от ДК «Ровесник», для зрителей – от Храма Покрова Божией Матери. По окончанию фестиваля  участники и зрители  организовано вернутся в Заречный.

Разное

Руководитель «Центра спасения» Сергей Хрущев рассказал, что только закончили спасать рыбаков, как сразу приступили к подготовке техники к купальному сезону.

По словам руководителя МКУ «Управление ГО и ЧС» Владимира Кузнецова, благодаря погоде, пожаров в городском округе не зафиксировано, класс пожарной опасности установлен первый (самый низкий).

 

Информационный отдел администрации

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

68