Меню
16+

Городской округ Заречный

06.09.2019 09:22 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пожарные извещатели

Наибольшее количество пожаров с тяжкими последствиями происходит в жилых помещениях (квартиры, частные и садовые дома). Основной причиной тяжких последствий является позднее обнаружение пожара.

Наибольшее количество пожаров с тяжкими последствиями происходит в жилых помещениях (квартиры, частные и садовые дома). Основной причиной тяжких последствий является позднее обнаружение пожара.

В целях обеспечения пожарной безопасности, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, предупреждения гибели и травматизма детей при пожарах, в квартирах и частных домах малообеспеченных семей, социально-неадаптированных граждан и маломобильных групп населения, установлены автономные пожарные извещатели с GSM модулем.

Извещатель обнаруживает задымление на ранней стадии, оперативное GSM информирование передает сигнал на пульт ЕДДС о происходящем событии в реальном времени. Возможность удаленного контроля, без участия собственников жилого помещения, позволяет оперативно среагировать на сигнал о пожаре и направить пожарные единицы для его ликвидации, что является большим плюсом предотвращения тяжких последствий при позднем обнаружении пожара.

Уважаемые родители, соблюдайте правила пожарной безопасности и помните о том, что вы ответственны не только за свою жизнь, но и за жизнь детей. Помните, что нельзя оставлять малолетних детей без присмотра, необходимо убирать в недоступные места пожароопасные предметы. С детьми нужно повторять правила пожарной безопасности и напоминать, что нельзя играть со спичками и зажигалками, а также не только предостерегать детей от пожаров, но и учить их, как действовать в случае пожара!!!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13