Меню
16+

Городской округ Заречный

Городской округ Заречный
Свердловская область/Городской округ Заречный
Официальный сайт
20 апреля 2024, сб 2024.04.20 00:59:42
16+

Городской округ Заречный

Городской округ Заречный

Официальный сайт
119

Новости

Уважаемые жители села Мезенского. Приглашаем Вас пройти диспансеризацию

25 НОЯБРЯ (суббота) с 09.00 до 12.00 на ФАПе с. Мезенского

Будет произведен забор крови, ЭКГ, женщины смогут посетить акушерку

По показаниям — консультация врача-отоларинголога, окулиста, эндокринолога и терапевта

Также Вы сможете получить консультацию по здоровому образу жизни, правильному питанию, рекомендации по лечению заболеваний.

Если будет необходимо дообследование, Вас запишут на УЗИ, спирографию, фиброгастроскопию или фиброколоноскопию. Если будут показания — на компьютерную томографию.

Регулярное прохождение диспансеризации и профилактических осмотров позволит вам своевременно выявить и предотвратить развитие серьезных заболеваний.

Уделите время своему здоровью — пройдите диспансеризацию

Фото: из сети Интернет

Уважаемые жители Курманки! Медико-санитарная часть № 32 ФМБА России приглашает вас пройти диспансеризацию в ФАПе деревни Курманки.

18 НОЯБРЯ с 09.00 до 12.00 часов.

Будет произведен забор крови, ЭКГ, женщины смогут посетить акушерку.

По показаниям — консультация врача-отоларинголога, окулиста, эндокринолога и терапевта.

Также вы сможете получить консультацию по здоровому образу жизни, правильному питанию и рекомендации по лечению.

Если будет необходимо дообследование, вас запишут на УЗИ, спирографию, фиброгастроскопию или фиброколоноскопию. Если будут показания — на компьютерную томографию.

Уделите время своему здоровью — пройдите диспансеризацию.

Уважаемые жители Боярки и Гагарки. Приглашаем Вас пройти диспансеризацию на ФАПе д. Гагарка

✅11 НОЯБРЯ С 09.00 до 12.00

✅Будет произведен забор крови, ЭКГ, женщины смогут посетить акушерку

✅По показаниям — консультация врача-отоларинголога, окулиста, эндокринолога и терапевта

Также Вы сможете получить консультацию по здоровому образу жизни, правильному питанию, рекомендации по лечению.

Если будет необходимо дообследование, Вас запишут на УЗИ, спирографию, фиброгастроскопию или фиброколоноскопию. Если будут показания — на компьютерную томографию.

Медсанчасть № 32 максимально охватит всю сельскую территорию. В следующие субботы диспансеризация пройдет в д. Курманка и в с. Мезенском.

Уделите время своему здоровью — пройдите диспансеризацию

*По информации ФБУЗ МСЧ №32 ФМБА России

Фото: из сети Интернет

Медсанчасть № 32 приглашает всех желающих на лекцию о профилактике сахарного диабета

Тема лекции: "Ранняя диагностика сахарного диабета"

Если вас беспокоит здоровье, вы сталкиваетесь с повышенным уровнем холестерина и сахара в крови — приходите. Вас ждет полезная информация, ценные рекомендации и советы по эффективным способам поддержания здоровья.

Лекция состоится 14 ноября в Центральной библиотеке

Адрес: Заречный, ул. Бажова, 24, зал информационных технологий

Начало: в 16:30

В МСЧ № 32 внедряют новую Единую ведомственную медицинскую информационно-аналитическую систему ФМБА России (ЕВМИАС ФМБА России)

До конца ноября 2023 года медицинский и административный персонал будет проходить первый этап обучения по работе в этой системе.

Оказать помощь в обучении приехали специалисты компании ООО «Цифромед», которая является центром компетенций по цифровизации здравоохранения на федеральном и региональном уровнях. Сейчас сотрудники проходят необходимый инструктаж и тестирование, чтобы затем реализовать весь функционал новой программы в своей работе.

ЕВМИАС ФМБА России разработана с целью повышения качества и доступности медицинской помощи в государственных подведомственных учреждениях ФМБА. Она содержит информацию, формирующуюся при организации и оказании медицинской помощи, в том числе о состоянии здоровья пациентов, о видах и объемах оказанной медицинской помощи.

Подключение к ЕВМИАС – это следующий этап внедрения электронной медицинской карты, в которой будут содержаться сведения о результатах параклинических исследований: ЭКГ, крови, мочи, КТ и других. Информация, содержащаяся в медицинской карте, будет доступна пациенту на портале «Госуслуги».

Переход на новую медицинскую информационную систему является частью реализации ПСР-проекта «Совершенствование процесса цифровой коммуникации ФБУЗ МСЧ № 32 ФМБА России с населением».

ЦЕЛЕВОЕ ОБУЧЕНИЕ ОТ МСЧ №32

Уважаемые учащиеся 11-х классов, планирующие поступать в медицинские вузы в 2024 году!

МСЧ № 32 проводит работу по заключению договоров на целевое обучение по программам высшего профессионального образования за счет средств федерального бюджета.

Выпускников, желающих поступить в медицинский университет на целевое обучение по специальностям "Лечебное дело" и "Педиатрия" от МСЧ № 32, просим обращаться в отдел кадров МСЧ № 32 по адресу: г. Заречный, ул. Островского, 1 (здание между музыкальной школой и инфекционным отделением) до 1 декабря 2023 года.

Претендентам на обучение, достигшим возраста 18 лет, при себе необходимо иметь паспорт и знать средний балл аттестата за 10 класс. В случае, если кандидат на обучение не достиг возраста 18 лет, договор на целевое обучение заключается с согласия родителей (законных представителей).

По условиям договора о целевом обучении, по окончании медицинского университета специалист должен заключить трудовой договор с МСЧ № 32 на срок не менее 3 лет.

Телефон отдела кадров: 8 (34377) 7-19-97.

Электронная почта: msch_32_ok@mail.ru.

МСЧ №32

Источник: https://vk.com/msch32zar?w=wall-221139782_392

В ЗАРЕЧНОМ ПРОВОДИТСЯ БЕСПЛАТНОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ НА ВИЧ

Согласно последним статистическим данным количество ВИЧ-положительных людей в Российской Федерации продолжает расти. В Свердловской области каждый день выявляется 25 новых случаев, что говорит о высоком уровне распространения ВИЧ-инфекции.

Основным методом выявления ВИЧ-инфекции является проведение тестирования на антитела к ВИЧ.

В городском округе Заречный пройти освидетельствование на ВИЧ-инфекцию (в том числе и анонимное) вы можете в Отделе профилактики и борьбы с ВИЧ-инфекцией МСЧ № 32 по ул. Горького, 3Б с информированного согласия в условиях строгой конфиденциальности, а в случае обследования несовершеннолетних в возрасте до 14 лет – по просьбе или с согласия его законного представителя.

Забор крови для определения антител к ВИЧ-инфекции осуществляется по графику:

- понедельник, среда, четверг, пятница – с 9.00 до 15.00;

- вторник – с 12.00 до 18.00.

При себе необходимо иметь паспорт.

Тестирование является бесплатным и добровольным. Проводится с обязательным до- и послетестовым консультированием по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции.

Готовность результатов на антитела к ВИЧ-инфекции составляет 2-3 рабочих дня. Результаты экспресс-теста вы узнаете сразу после тестирования.

Каждый пятый в России не знает о своем диагнозе. Мы настоятельно рекомендуем регулярно проходить тестирование на ВИЧ. Этот тест должен стать таким же рутинным, обычным, как, например, общий анализ крови.

Екатерина ПЛЕШКОВА,

заведующая отделом профилактики и борьбы с ВИЧ-инфекцией,

врач инфекционист МСЧ № 32

Приём врача-педиатра Алексеенко Игоря Семёновича (выписка справок) проводится в поликлинике по ул. Островского, 1 в кабинете № 318:

Понедельник, среда, пятница — с 11:45 до 14:45;

Вторник, четверг — с 8:00 до 11:00.

МСЧ-32

ИТОГИ НЕДЕЛИ: ЗДРАВООХРАНЕНИЕ

Медики информируют о росте заболевших COVID-19 на Урале. Неблагополучная эпидемиологическая ситуация по новой коронавирусной инфекции осложняется еще и тем, что начинается сезон ОРВИ и гриппа.

ФБУЗ МСЧ № 32 ФМБА России приглашает на вакцинацию. На официальный электронный адрес учреждения (fmba.msch32@mail.ru) можно направить заявку на выездную вакцинацию.

Уважаемые жители городского округа Заречный!

Напоминаем вам, что в связи с ремонтными работами, которые ведутся в помещениях педиатрического отделения поликлиники по ул. Островского, 1, прием участковых врачей-педиатров временно осуществляется в здании ОВП по ул. Алещенкова, 22А.

Просим вас с пониманием отнестись к временным неудобствам.

На территории городского округа Заречный отмечается рост заболеваемости ОРЗ, в том числе и среди медицинских работников.

Прием детского населения осуществляется согласно графику работы участковых врачей-педиатров с 8:00 до 18:00. В связи с повышенной обращаемостью, дополнительно привлекаются медицинские сотрудники по амбулаторному приему и обслуживанию вызовов на дому.

Работа фильтра для детей с признаками ОРВИ сохраняется и организована в здании взрослой поликлиники в кабинете № 109. Только первичный прием!

На повторный прием необходимо обращаться на участок.

Ремонт детского отделения поликлиники ФБУЗ МСЧ № 32 ФМБА России планируется закончить к концу 2023 года.

Информация ФБУЗ МСЧ № 32 ФМБА России

СТУДЕНТЫ ИЗ МЕДИЦИНСКИХ УНИВЕРСИТЕТОВ ЕКАТЕРИНБУРГА И ТЮМЕНИ ПРОХОДЯТ ПРОИЗВОДСТВЕННУЮ ПРАКТИКУ В ФБУЗ МСЧ № 32 ФМБА РОССИИ

В настоящее время в МСЧ № 32 по целевому договору проходят практику 8 студентов из двух высших учебных заведений – УГМУ (Уральский государственный медицинский университет) и Тюменский ГМУ (Тюменский государственный медицинский университет).

Больше месяца студенты-практиканты будут осваивать новые знания и совершенствовать профессиональные навыки в отделениях стационара и поликлиники.

Студенты 5 курса педиатрического факультета УГМУ поделились впечатлениями. Все ребята проходят практику в МСЧ № 32 не впервые. Юлия Завьялова и Александр Федотовских из Екатеринбурга отмечают: «Заречный – удобный город в плане инфраструктуры, тихий и спокойный». После окончания учебы планируют работать в Заречном и поступать в ординатуру.

Александра Борисова, студентка предвыпускного курса УГМУ, как и Юлия, хотела стать врачом с самого детства. «Практика очень интересная и полезная. Врачи все очень отзывчивые, приветливые. Всегда ответят на любой наш вопрос. После окончания учебы буду работать на участке врачом педиатром», — поделилась Александра.

Практиканты помогают врачам-педиатрам в их ежедневной работе, учатся правильно заполнять медицинскую документацию, участвуют в профилактических осмотрах детей, но бывают и в стационаре – знакомятся с интересными клиническими случаями.

В хирургическом отделении проходит практику еще один студент УГМУ – первокурсник педиатрического факультета Константин Балакшин. Константин учится проводить некоторые медицинские манипуляции под руководством врача: забор крови для биохимического анализа, внутривенные и внутримышечные инъекции. «Сдал биологию и химию, а затем решил поступать в УГМУ, хотел бы также пройти практику в отделении реанимации», – рассказал Константин.

Производственная практика позволит обучающимся на деле познакомиться с особенностями медицинской профессии, местом своей будущей работы и коллективом.

Отметим, для устранения кадрового дефицита медико-санитарная часть № 32 ежегодно проводит работу по направлению абитуриентов на целевое обучение в медицинские ВУЗы Екатеринбурга, Тюмени, Челябинска, Иркутска, Москвы и Санкт-Петербурга. Кроме того, выпускники высших учебных заведений могут заключить договор на обучение в ординатуре по наиболее востребованным специальностям.

Так, в прошлом году после окончания целевого обучения в медико-санитарную часть № 32 пришли работать два врача – врач-педиатр и врач-терапевт. Хочется надеяться, что после окончания университета сегодняшние практиканты пополнят ряды медико-санитарной части.

Для консультации, подачи заявления на целевое обучение учащиеся выпускных классов школ могут обратиться в отдел кадров ФБУЗ МСЧ № 32 ФМБА России по адресу: г. Заречный, ул. Островского, д 1, тел. 8 (34377) 7-19-97.

ФБУЗ МСЧ № 32 ФМБА России

В связи с поступлениями вопросов о работе педиатрического отделения МСЧ № 32 (в здании ОВП, ул. Алещенкова, 22) информируем, что прием детей осуществляется согласно графику работы. Сохраняется работа фильтра. К обслуживанию на дому и приему в здании ОВП привлекаются дополнительно медицинские сотрудники. Сложившаяся ситуация связана с ростом заболеваемости на территории ГО Заречный, в том числе и среди медицинского персонала.

В Заречном продолжается ремонт педиатрического отделения поликлиники

В настоящее время в помещениях педиатрического отделения поликлиники полностью завершены демонтажные работы. Производится вывоз строительного мусора и подготовка к следующему этапу ремонтных работ.

В ближайшее время будет представлен дизайн-проект интерьеров и общая концепция помещений педиатрического отделения с обновленными зонами ожидания. По словам Николая Николаевича Дупленко, начальника административно-хозяйственной службы ФБУЗ МСЧ № 32 ФМБА России, сейчас ведется комплектация объекта материалами и оборудованием.

Одно из запланированных мероприятий – организация отдельной зоны для профилактических медицинских осмотров несовершеннолетних. Это поможет исключить лишние перемещения детей по взрослой поликлинике и сократить время, затрачиваемое на медосмотры.

Стоит отметить, благодаря модернизации первичного звена здравоохранения ремонт производится и в здании медицинской лаборатории по адресу ул. Бажова 20.

Напомним, масштабные работы по обновлению лечебных учреждений проходят в рамках совместного проекта ФМБА России и Госкорпорации «Росатом». Реализованы уже более 50 крупных проектов, направленных на совершенствование качества и доступности медицинской помощи.

В первый год, в 2021 году, к программе присоединилась первая пятерка атомных городов: Десногорск, Димитровград, Новоуральск, Саров и Снежинск, а в начале 2023 года – Заречный.

Информация и фотографии ФБУЗ МСЧ № 32 ФМБА России

Эпидемиологическая ситуация в мире

10.12.2018 10:53
По данным ВОЗ и официальным данным стран, эндемичных по особо опасным инфекционным заболеваниям, эпидемиологическая ситуация в мире по инфекциям, которые имеют международное значение и могут представлять собой чрезвычайную ситуацию в области общественного здравоохранения, продолжает оставаться напряженной.
16.08.2016

Энтеровирусная инфекция (ЭВИ)

Энтеровирусная инфекция (ЭВИ) – болезнь, вызываемая энтеровирусами, которые очень устойчивы во внешней среде.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.