Меню
16+

Городской округ Заречный

17.04.2020 14:39 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ФНС предлагает оценить качество госуслуг онлайн

Межрайонная инспекция ФНС России №29 по Свердловской области информирует.

Межрайонная инспекция ФНС России №29 по Свердловской области информирует.

Федеральная налоговая служба России предлагает налогоплательщикам удобный способ моментальной оценки деятельности налогового органа с использованием сервиса «QR-анкетирование».

Эта мера поможет выяснить мнение о качестве предоставляемых налоговыми органами государственных услуг.

Новый сервис предоставляет возможность онлайн-оценки качества предоставления государственной услуги по пяти критериям:

  • доступность информации
  • комфортность условий
  • время ожидания в очереди
  • время предоставления услуги
  • вежливость
  • компетентность сотрудников.

При получении любой услуги в налоговом органе налогоплательщик с помощью специального приложения на своем смартфоне может считать QR-код, размещенный в операционном зале инспекции. Для чтения QR-кода понадобится: скачать на устройство (мобильный телефон, планшет, смартфон) программу для чтения QR-кода-> запустить программу-> навести камеру на QR код и сделать снимок-> подтвердить запуск интернет-браузера и загрузить страницу.

После этого появляется возможность не только оценить качество обслуживания в налоговом органе с использованием веселого или грустного смайлика, но и напрямую отправить свои замечания и предложения по качеству работы инспекции на электронный ящик должностного лица в режиме реального времени.

Новые технологии расширяют возможности для более простого, быстрого и комфортного информационного взаимодействия налогоплательщиков с налоговыми органами.

QR-код (Quick Response – «быстрый отклик») — это матричный или двухмерный штрих-код. Как правило, этот код считывается приложением, установленным на мобильный телефон, после чего в онлайн-режиме открывается анкета на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru для оценки качества полученной государственной услуги.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1