Меню
16+

Городской округ Заречный

28.04.2014 12:55 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кабинет Главы города 21 апреля

21 апреля Глава города Василий Ланских провёл традиционное заседание кабинета Главы городского округа Заречный с руководителями органов местного самоуправления.

Василий Николаевич коротко рассказал о самых важных мероприятиях прошлой недели. 14 апреля он побывал на БАЭС в составе делегации представителей Совета Федерации – членов Комитета по экономической политике и Комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, и депутатов Государственной Думы – членов Комитета по энергетике. 15 апреля состоялось заседание административной комиссии под председательством В.Н. Ланских. Очередное ее заседание состоялось в минувший понедельник. (Подробности заседаний читайте на сайте позже). 15 апреля в Малом зале Дворца культуры «Ровесник» состоялся «круглый стол» на тему – «Роль и задачи местного самоуправления в жизни городского округа Заречный». Глава принял в нем участие и оценил его результаты положительно.

16 апреля Глава принял участие в совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба  Свердловской области под председательством Д.В. Паслера, председателя областного Правительства, где рассматривались вопросы обеспечения безопасности при проведении массовых мероприятий в период майских праздников.

Призыв-2014. По словам Е.А. Добродея, на сегодняшний день к отправке готовы 15 призывников из 22-х. 15 мая состоится первая отправка.

Праздник Весны и Труда. 1 мая в 14.00 в г. Заречном в ТЮЗе пройдет мероприятие, посвященное чествованию человека труда.

В ближайшее время будет утверждена схема размещения рекламных конструкций на территории ГО Заречный. После этого места для рекламы будут выставлены на торги, а это привлечет в бюджет дополнительный доход.

В минувшие выходные случилась авария на трубопроводе холодного водоснабжения по ул. Алещенкова, 2, сейчас вода поступает от дома №4. «Сейчас идет устранение неполадок, воду скоро пустят. Это говорит о том, что у нас в городе ситуация с сетями холодного водоснабжения просто катастрофическая», — говорит Василий Николаевич.  «До 1 мая там, где раскопано, благоустройство коммунальщики обещают восстановить», — замечает Е.А. Добродей, глава администрации.

Обсудили и ситуацию с мусором. В выходные произошел сбой с вывозом мусора с контейнерных площадок. «Коммунальщиков надо привлекать к ответственности, заставлять выполнять свои  обязанности», — прокомментировал В.Н. Ланских.

«План субботников составлен. Активизирована работа дворников, чтобы они чуть шире убрали придомовые территории. Что касается прибрежной зоны, то на администрацию вышли общественники с просьбой выделить им технику и мешки. В субботу я встречался с ними, объехали территорию, наметили фронт работы. Там тоже все будет убрано до 1 мая», — пояснил Е.А. Добродей.

Ввод жилья. За первый квартал этого года введено 3280 кв. м. жилья. Из них индивидуальное жилое строительство – 2237 кв.м. и ОАО «Градстрой» — один многоквартирный дом площадью 1043 кв.м.

Это основные вопросы, которые обсуждались в понедельник. Полную повестку кабинета со всеми поручениями смотрите в разделе: «Органы МСУ и организации / Кабинет Главы ГО Заречный»: http://gorod-zarechny.ru/in/md/org?act=reports_list&cun=1013539

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

78